Казармы в Протвино переоборудуют под расселение ветхого жилья к 2014 году

Казармы в Протвино переоборудуют под расселение ветхого жилья к 2014 году
Недвижимость
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Реконструкцию здания бывших казарм в подмосковном Протвино планируют закончить к лету следующего года, туда переселят людей из ветхого и аварийного жилья, а также обманутых дольщиков, сообщили в пресс-службе администрации города.

"На строительных работах задействовано порядка 35 человек, которые работают шесть дней в неделю. К лету 2014 года два дома по 70 квартир каждый должны быть готовы и сданы в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Реконструкцию казарм на Заводском проезде возобновили в мае этого года после того, как нашелся новый застройщик - ЗАО "Эхо". В настоящее время в казармах устанавливают межквартирные и межкомнатные перегородки, проводят электроэнергию, укрепляют балконы, штукатурят стены. До конца лета должны полностью завершить кровельные работы, а зимой - завершить проводку отопления, вентиляции, тепло- и водоснабжения. Работы ведутся под постоянным контролем местной администрации, в кабинет заместителя главы администрации Протвино Максима Никитушкина транслируется сигнал с установленных на объекте видеокамер, уточняется в материале.

Узнайте планы властей по расселению ветхого фонда в 2013 году>>

"Работы идут по графику, имеется достаточное количество строительных материалов, исправно работает техника. На сегодня нерешенных проблем нет. Строительство ведется на хорошем, качественном уровне", - приводятся в сообщении слова Никитушкина.