Ряд крупных предприятий в Москве впервые получили статус промышленного комплекса

Ряд крупных предприятий в Москве впервые получили статус промышленного комплекса
Общество
Департамента экономической политики и развития Москвы

Фото - © Департамента экономической политики и развития Москвы

РИАМО - 20 апр. Впервые несколько крупных предприятий в Москве, где работает около 11 тысяч человек, получили статус промышленного комплекса и налоговые льготы, написал в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» мэр столицы Сергей Собянин.

«Впервые шесть крупных московских предприятий (11 тысяч сотрудников) получили статус промышленного комплекса и вместе с ним значительные налоговые льготы», - написал Собянин.

Он добавил, что Московский мельничный комбинат №3 предоставил все нужные для этого документы одним из первых.

Как уточняется на официальном портале мэра и правительства столицы, статус первых промышленных комплексов получили фабрики «Красный Октябрь», «Рот Фронт», «Бабаевский», «Хлебозавод №24», «Вимм-Билль-Данн» и «Мелькомбинат №3». Чтобы получить новый статус здания и земельные участки необходимо использовать для производства промышленной продукции (за исключением табачных изделий).

Также объем инвестиций предприятия должен составлять не меньше 100 миллионов рублей без учета НДС на каждый гектар площади участка за пять лет. Выручка при этом — не меньше 300 миллионов рублей в год без НДС также на один гектар, добавляется в материале.

Москва вошла в число мировых лидеров по экономическому потенциалу>>