Черемисов из КПРФ сдал подписи для регистрации кандидатом в губернаторы

Черемисов из КПРФ сдал подписи для регистрации кандидатом в губернаторы
Общество
сайтМосковского областного отделения КПРФ

Фото - © сайтМосковского областного отделения КПРФ

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Претендент на пост губернатора Московской области от КПРФ Константин Черемисов в понедельник сдал подписи в свою поддержку для регистрации кандидатом на выборах главы региона.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. Согласно закону, каждый кандидат должен до 24 июля предоставить Мособлизбиркому в свою поддержку минимум 351 подпись муниципальных депутатов, глав городов или районов.

В пятницу утром в Мособлизбирком подписи сдал и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев; он стал первым, кто сделал это. Эксперты ранее отмечали, что ближайшим конкурентом Воробьева и партии "Единая Россия", от которой он баллотируется, будет именно партия КПРФ, в силу узнаваемости бренда и широкой сети партийных ячеек в регионе.

Черемисов о предвыборной кампании КПРФ>>

"(Подписей - ред.) 368, все документы есть. <...> В четверг пройдет заседание комиссии, приходите", - заявил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов при подаче документов Черемисовым в областном избиркоме.

Черемисов - заместитель председателя Московской областной думы и глава фракции КПРФ в областном парламенте. Пост депутата Мособлдумы он занимает с 2007 года, сейчас входит в состав комитета по делам молодежи, спорта и туризма.