Число мест в московских гостиницах превысит 108 тысяч к 2018 году

Число мест в московских гостиницах превысит 108 тысяч к 2018 году
Общество
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 19 апр. Число мест в московских гостиницах превысит 108 тысяч к 2018 году, когда в городе пройдут матчи чемпионата мира по футболу, при этом специально строить отели к спортивному событию в городе не будут, сообщается на официальном портале мэра и правительство столицы.

Как отмечается в материале, специально к чемпионату мира по футболу 2018 года в Москве не планируется строить новые гостиницы. Участников соревнований, членов официальных делегаций, журналистов и болельщиков примут имеющиеся гостиницы, а также хостелы и апартаменты Москвы и Московской области.

«К 2018 году прогнозируется увеличение гостиничного фонда до 108,6 тысячи мест за счет строительства новых и реконструкции существующих гостиниц», - говорится в сообщении.

В настоящее время в Москве работают 213 гостиниц с числом номеров 50 и более в каждой, 466 малых гостиниц, 352 хостела с общим фондом более 50 тысяч номеров (92,1 тысячи мест). Также 334 московские гостиницы прошли классификацию и получили категорию звездности, отмечается на сайте.

Для качественного обслуживания туристов в период ЧМ-2018 в городе создадут единую систему навигации (знаки и указатели на русском и английском языках), также продолжится классификация гостиниц, аккредитация гидов-переводчиков и экскурсоводов, повышение квалификации работников туристско-гостиничного комплекса, заключается в сообщении.