Автомобили сети проката «Делимобиль» в Москве будут недоступны в ночь на 19 апреля

Автомобили сети проката «Делимобиль» в Москве будут недоступны в ночь на 19 апреля
Общество
сайт Правительства Москвы

Фото - © сайт Правительства Москвы

РИАМО - 18 апр. Сеть краткосрочного проката автомобилей в Москве «Делимобиль» просит не планировать поездки в ночной период 19 апреля.

«Ночью с 1:00 до 7:00 19 апреля будут проводиться технические работы с остановкой сервиса. Просим вас не планировать поездки на это время и приносим извинения за доставленные неудобства», - сообщается в аккаунте сервиса в социальной сети Instagram.

В сообщении уточняется, что ограничения вводятся в связи с техническими работами.

Каршеринг — система поминутной аренды автомобилей — начал работать в столице в сентябре 2015 года. В системе задействованы уже 500 машин, до конца года их количество увеличится до 1,5 тысяч. Так как оставить авто можно на любой разрешенной парковке внутри МКАД и даже за кольцевой дорогой (не дальше одного километра от метро), то сервис доступен жителям практически каждого района Москвы. Арендовать машину поминутно могут автолюбители не моложе 21 года с водительским стажем не менее двух лет. Посмотреть, где стоит свободный автомобиль, и забронировать его можно на сайте столичного каршеринга или в мобильном приложении «Делимобиль».