Сжигание порубочных остатков запрещено в 3 муниципалитетах области в понедельник

Сжигание порубочных остатков запрещено в 3 муниципалитетах области в понедельник
Общество
пресс-служба Госадмтехнадзора

Фото - © пресс-служба Госадмтехнадзора

РИАМО - 18 апр. Сжигание порубочных остатков запрещено на территории подмосковных Мытищ, а также Сергиево-Посадского и Пушкинского районов Подмосковья в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

«Восемнадцатого апреля 2016 года, в связи с прогнозом погоды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) комитетом лесного хозяйства Московской области в соответствии с регламентом по сжиганию порубочных остатков и указаниями ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области сжигание порубочных остатков запрещено на территории Сергиево-Посадского, Пушкинского районов и Мытищ», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в понедельник разрешено сжигание порубочных остатков на территории Ступинского, Серпуховского, Клинского, Солнечногорского, Дмитровского, Павлово-Посадского, Раменского, Воскресенского районов.

По данным пресс-службы, на всей территории Московской области прогнозируется преобладание первого класса пожарной опасности. Третий класс пожарной опасности ожидается на территории Лотошинского, Шаховского, Можайского и Волоколамского муниципальных районов. Сжигание порубочных остатков будет выполняться на 198 делянках общей площадью 8,98 гектара.