Жители Мытищ проведут субботник в дендрарии и в парке «Лосиный Остров» 16 апреля

Жители Мытищ проведут субботник в дендрарии и в парке «Лосиный Остров» 16 апреля
Общество
Анастасия Нужная, Шатурское ИА

Фото - © Анастасия Нужная, Шатурское ИА

РИАМО (МЫТИЩИ) - 15 апр. Жители Мытищ примут участие в природоохранной акции под девизом «Сохраним природу вместе!» 16 апреля в парке «Лосиный Остров», в том числе в дендрарии, сообщила Мытищинскому информагентству методист эколого-просветительского центра «Чаепитие в Мытищах» Екатерина Кутьева.

«Уже завтра жители Мытищ могут внести посильный вклад в благоустройство нашей зеленой жемчужины – национального парка «Лосиный Остров». Завтра мы планируем убрать дендрарий, а также в кварталах №60 и №63 мытищинского лесопарка. Эта территория прилегает непосредственно к нашему эколого-просветительскому центру», – сказала Кутьева.

По ее словам, студенты Московского государственного университета леса уже заявили о своем желании принять участие в субботнике. Субботники продолжатся и в следующие выходные, когда пройдет еще одна акция – Международный день земли.

«Завтра субботник мы начнем в 10:00 возле нашего эколого-просветительского центра на Водопроводной аллее, дом №1. А в следующие выходные, кроме уборки, проведем еще и праздник. В рамках Международного дня земли организуем экскурсию по лесу, мастер-класс по изготовлению открыток с прорезной композицией, занятие в экологической мастерской посвятим рассказу о второй жизни ненужных вещей», – заключила Кутьева.

12 необычных субботников Москвы и Подмосковья>>