«Мосгаз» опроверг информацию об утечке газа в Гостином дворе в центре столицы

«Мосгаз» опроверг информацию об утечке газа в Гостином дворе в центре столицы
Общество
Московский Гостиный Двор

Фото - © Московский Гостиный Двор

РИАМО - 15 апр. Утечки газа в Гостином дворе в центре Москвы не было, здание не газифицировано, причиной срабатывания датчика загазованности в помещении стала его неисправность, сообщила РИАМО в пятницу заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО «Мосгаз» Дарья Распопова.

Ранее ряд СМИ сообщал, что в Гостиный двор на улице Ильинке в Москве выехали сотрудники экстренных служб для проверки информации об утечке газа. По предварительной информации, утечка произошла в трубном коллекторе в подвале здания.

«Совместно с представителями МЧС России по городу Москве специалистами МОСГАЗа проведено обследование помещения Гостиного двора на предмет утечки газа. В результате которого установлено, что причиной срабатывания датчика загазованности в помещении стала его неисправность», - сказала Распопова.

Она добавила, что наличие газа в помещении Гостиного двора не установлено. Здание Гостиного двора не газифицировано. Ближайший газопровод находится на значительном удалении от здания.