Несколько десятков гостиниц планируют построить в Москве в ближайшие годы

Несколько десятков гостиниц планируют построить в Москве в ближайшие годы
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 14 апр. Несколько десятков новых отелей появится в столице в ближайшие годы, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«За последние годы в Москве введено около 6 тысяч номеров, это очень большой фонд — более 10% от существовавшего ранее. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц», - приводятся в сообщении слова мэра Москвы Сергея Собянина.

Он отметил, что это особенно важно как в преддверии чемпионата мира по футболу, так и в целом для развития туристической отрасли Москвы.

Мэр напомнил, что поток туристов в столицу с каждым годом растет, несмотря на кризисные явления. В 2015 году Москву посетили 17,1 миллиона российских и иностранных туристов.

«В прошедшем году туристический поток вырос на 600 тысяч, в этом году мы ожидаем также значительный прирост туристов за счет как внутреннего туризма, так и внешнего», - сказал Собянин.

Он пояснил, что это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик и проводятся новые культурно-массовые и спортивные мероприятия мирового уровня.