Юрлица в Москве будут получать план участка земли только в электронном виде с 11 апреля

Юрлица в Москве будут получать план участка земли только в электронном виде с 11 апреля
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 11 апр. Юридические лица в Москве смогут получить градостроительный план земельного участка только в электронном виде с 11 апреля, сообщается на сайте комитета государственных услуг столицы.

«Прием заявок на очередную, уже четвертую по счету, услугу комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы - градостроительный план земельного участка – с 11 апреля 2016 года будет осуществляться для юридических лиц исключительно в электронном виде,» - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в рамках предоставления данной услуги для заявителей добавлены две новые возможности. Во-первых, в случае наличия противоречивых сведений, чтобы исключить отказ в предоставлении услуги, пользователь может дослать необходимые документы. Во-вторых, у заявителя теперь есть возможность отказаться от предоставления услуги до начала этапа формирования результата.

В настоящее время из 21 услуги в сфере градостроительства уже 16 оказываются в электронном виде, в том числе основные строительные процедуры: получение разрешения на строительство, получение разрешения на производство земляных работ и получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, уточняется в материале.

«В сфере градостроительства мы стремимся сформировать полный цикл оказания услуг в электронном виде – от предоставления земли до разрешения на строительство. Исключительно в электронный вид в первую очередь переводятся наиболее востребованные заявителями услуги, по которым отмечаются высокие проценты электронных обращений. В 2015 году 54% обратившихся за услугой по получению ГПЗУ сделали это электронным способом», - приводятся в сообщении слова председателя комитета госуслуг Москвы Елены Шинкарук.