Первый отель под брендом IBIS открылся в Ступине

Первый отель под брендом IBIS открылся в Ступине
Недвижимость
пресс-служба министерства строительного комплекса МО

Фото - © пресс-служба министерства строительного комплекса МО

РИАМО - 12 апр. Трехзвездочный отель международного стандарта под брендом IBIS открылся в подмосковном Ступине недалеко от аэропорта «Домодедово», появление отеля обеспечило рабочими местами почти 60 жителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительство бизнес-гостиницы международного уровня под управлением гостиничного оператора «Аккор» в Ступине завершено. В феврале 2016 года министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В связи с необходимостью оформления полного пакета документов для получения лицензии на осуществление деятельности новый отель начал работу в апреле», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, отель рассчитан на 129 современных номеров с оригинальным дизайном, включая два номера для гостей с ограниченными возможностями. Кроме того, в отеле можно проводить бизнес-мероприятия любого уровня, от встреч и тренингов до конференций. Общая площадь пятиэтажной гостиницы около 6 тысяч квадратных метров. Также на территории отеля располагается наземная парковка на 133 места. Помимо этого, в отеле есть лобби, ресторан, бар, прачечная, кухня, офисы.

По словам министра строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова, которые приводит пресс-служба, возведение объектов социально-культурного и делового назначения очень важно для социально-экономического развития региона, и приоритетным в этом случае является строительство гостиниц, гостиничных комплексов, а также кемпингов.

«В 2015 году на территории Подмосковья было построено семь отелей в основном городского типа. Все они расположены в городах, где присутствует большая промышленная составляющая. Это позволило создать дополнительные услуги и рабочие места в шаговой доступности от жилья, а также обеспечить рост поступлений в бюджет области. Такой подход полностью соответствует градостроительной политике региона», – отметил Пахомов.