Вандалов, повредивших световую фигуру в Люберцах, поместили под домашний арест

Вандалов, повредивших световую фигуру в Люберцах, поместили под домашний арест
Общество
скриншот записи камеры видеонаблюдения

Фото - © скриншот записи камеры видеонаблюдения

РИАМО - 29 мар. Домашний арест послужил наказанием молодым людям, которые нанесли ущерб световой композиции около популярного среди жителей памятника группе «Любэ» в подмосковных Люберцах, говорится в сообщении пресс-службы муниципального района.

«Скульптурная композиция «Ребята с нашего двора», установленная в Люберцах, посвящена подростковому движению. Инцидент произошел в ночь с 16 на 17 марта. Памятник не пострадал. Однако, была уничтожена светодиодная конструкция «Олень», расположенная рядом. Вандалов поместили под домашний арест до 21 апреля», - приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

«Павел Гуриненко и Алексей Лещук подтвердили свою причастность к нападению на памятник. Они признались, что им стыдно. В момент инцидента они были в неадекватном состоянии. Очень жаль только, что никто из горожан вовремя не заявил в полицию об этом безобразии», – сказал он.

Также Ружицкий отметил, что данный проступок расценивается как преступление небольшой тяжести, представляющее собой умышленные и неосторожные деяния.

«За их совершение юношам может грозить наказание в виде лишения свободы до двух лет», - подчеркнул глава района.

Приговор суда по делу членов ОПГ из Люберец вступил в силу>>