Фетисов представил единую предвыборную программу для Москвы и региона

Фетисов представил единую предвыборную программу для Москвы и региона
Общество
Официальный сайт Глеба Фетисова

Фото - © Официальный сайт Глеба Фетисова

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Кандидат в мэры Москвы и губернаторы Подмосковья от партии "Альянс Зеленых" Глеб Фетисов представил свою предвыборную программу, в которой пообещал в случае победы объединить столицу и область и передать 75% бюджетных полномочий местному самоуправлению.

Выборы столичного градоначальника и губернатора Московской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Узнайте, кого эксперты считают главным соперником Воробьева на выборах>>

"Нужно добиться, чтобы качество жизни москвичей стало лучше. Моя программа как раз про это", - сказал Фетисов журналистам во вторник.

Кроме того, Фетисов предложил сделать бесплатным весь общественный транспорт, за пять лет обеспечить всех нуждающихся социальным жильем и на пять лет заморозить тарифы ЖКХ. В то же время за счет бюджета города Фетисов планирует отремонтировать весь жилой фонд, а в дальнейшем передать в собственность москвичам землю, на которой построены многоквартирные дома. Финансы на такие нововведения он планирует изыскать за счет борьбы с коррупцией.

"Стандарты социального обеспечения должны быть доведены до уровня Евросоюза. Медицина, образование и детские сады должны стать бесплатными", - добавил Фетисов.

Читайте также: Кандидаты в губернаторы Подмосковья договорились о честных выборах>>

Также он сообщил, что видит приоритетом развития Москвы и области заботу об экологии. В частности, Фетисов предложил пересмотреть концепцию строительства Центральной кольцевой автодороги, в рамках которой планируется вырубить несколько гектаров леса.