Диагноз «серозный менингит» подтвержден у ребенка в регионе — власти

Диагноз «серозный менингит» подтвержден у ребенка в регионе — власти
Общество
Алексей Куденко

Фото - © Алексей Куденко/РИА Новости

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости.

Диагноз "серозный менингит" подтвердился у одного из трех ранее госпитализированных в подмосковной Электростали детей, остальные двое являются носителями инфекции; все дети получают необходимое лечение и идут на поправку, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе главы города.

Ранее, 28 июня, три ребенка - воспитанники детского сада № 44 "Росинка" - попали в центральную городскую больницу Электростали, у них взяли анализы на энтеровирусную инфекцию. В детском саду объявили карантин, обследованы все, кто был с детьми в контакте - дети, родители и воспитатель, сообщила ранее РИА Новости начальник управления здравоохранения Электростали Марина Кадейкина.

"В администрации только что закончилось совещание с главным санитарным врачом. Анализы подтвердили наличие серозного менингита у одного ребенка, остальные двое являются носителями... Их состояние улучшается, динамика по выздоровлению положительная. Все они идут на поправку, и к концу следующей недели будут выписаны из инфекционного отделения", - сказал собеседник агентства.

Читайте о других случаях менингита в Подмосковье>>