Шестнадцать пешеходных улиц благоустроили в городах Подмосковья в 2015 г

Шестнадцать пешеходных улиц благоустроили в городах Подмосковья в 2015 г
Общество
Елена Волкова, Люберецкое ИА

Фото - © Елена Волкова, Люберецкое ИА

РИАМО - 30 мар. Шестнадцать пешеходных улиц обустроили в городах Подмосковья, кроме того, в муниципалитетах привели в порядок более 3 тысяч некондиционных объектов в 2015 году, сообщил на выставке, посвященной формированию современного облика и комфортной среды городов Подмосковья, в среду главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

«Сегодня я бы хотел затронуть очень важную для нас тему - качество организации комфортной среды. Главархитектура совместно с администрациями ведет активную работу по формированию в городах Московской области современной и комфортной среды для человека. Совместными усилиями удалось реализовать 16 пешеходных улиц и зон, привести в порядок более 3 тысяч некондиционных объектов на основных городских территориях в 2015 году, и это только начало. Один из острых вопросов, возникающих при проектировании и реализации благоустройства территории, это объекты насыщения: малые архитектурные формы, элементы городской мебели и озеленение», - сказал Хайкин.

В помощь муниципалитетам организована выставка с примерами современных элементов благоустройства. Это как стационарные объекты: скамьи, урны, игровое и спортивное оборудование, декоративное освещение, так и мобильные, устанавливаемые на время проведения праздничных или памятных мероприятий: цветочницы, мультимедийные и праздничные элементы, заключил он.

Новая пешеходная зона появится в селе Успенское Одинцовского района>>