Пользователи соцсетей о движении «СтопХам»: они скатились в шоу и пиар

Пользователи соцсетей о движении «СтопХам»: они скатились в шоу и пиар
Общество

РИАМО - 30 мар. Пользователи социальных сетей бурно обсуждают судебное решение о ликвидации общественного движения «СтопХам», активисты которого во время акций позволяют себе неоднозначные действия, граничащие с хулиганством и нарушением общественного порядка.

Московский городской суд ликвидировал общественное объединение «СтопХам» и исключил данные об нем из Единого государственного реестра юридических лиц. Решение суда вступило в законную силу. Интернет-пользователи отреагировали множеством комментариев. Многие отмечают, что идея некоммерческой организации, борющейся с хамством на дорогах, хороша, но «СтопХам» в последнее время занимается пиаром и провокациями.

«Поначалу идея была неплохая, ну как народное движение на добровольной основе. Потихоньку все это движение превратилось в неплохой бизнес для некоторых лиц», - считает Дан Вайнберг.

С этим мнением согласен пользователь Павел Киселев, по словам которого движение сейчас бесполезно, «полный бред и пиар». Александр Тимошин отмечает, что начало движения «СтопХам» было «по справедливости», а дальше превратилось в шоу.

Пользовательница Людмила Александрова называет нынешних активистов «СтопХама» хамами, а их акции – беспределом.

«У них были благие намерения в самом начале пути, хорошие ребята, скатились в чистую показуху и коммерцию», - прокомментировал Валерий Покотилов.

Противники движения называют активистов провокаторами и бездельниками, мотающими нервы автомобилистов в бестолковых перепалках.

«(«СтопХам» - ред.) сплошь состоит из модных мальчишек девчонок, у которых это веселое времяпровождение», - написал пользователь с ником Vasily Shchepov.

Однако среди комментаторов есть и защитники проекта. Лев Плискин отмечает, что «СтопХам» делает правильное дело, несмотря на то, что параллельно зарабатывает деньги. Анна Внукова считает «СтопХам» одним из немногих движений, которые поддерживают здравый смысл.

Схожее мнение высказывает Алексей Нижник, отмечая, что благодаря некоммерческим организациям, как «СтопХам», что-то действительно меняется.

5 самых скандальных роликов «СтопХама»>>