Дупак предложил назначить на местах ответственных чиновников по управлению МКД

Дупак предложил назначить на местах ответственных чиновников по управлению МКД
Политика
Константин Кирюхин, Люберецкое ИА

Фото - © Константин Кирюхин, Люберецкое ИА/Фотобанк МО

РИАМО - 31 мар. Председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Владимир Дупак предложил назначить в муниципалитетах Подмосковья ответственных чиновников рангом не ниже заместителя главы поселения, которые будут курировать проблемные вопросы в управлении домами, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

По информации пресс-службы, в четверг в Мособлдуме на экспертной дискуссионной площадке «Открытая трибуна» обсудили проблемы в управлении многоквартирными домами в регионе. Среди озвученных на заседании - проблема «двойных платежек» в отдельных муниципалитетах, жалобы жителей на работу Единого информационно-расчетного центра, качество обслуживания и ремонт общего имущества домов, уборку придомовой территории, а также проблема слабой информированности населения о деятельности управляющих компаний.

«На каждой территории должен быть назначен ответственный человек рангом не ниже заместителя главы поселения, который будет лично «вести» все эти вопросы. Что касается Мособлдумы, то комитет обобщит прозвучавшие сегодня мнения, рекомендации и жалобы. По результатам будет организована встреча с зампредами областного правительства, курирующими направление, где будет детально проработан каждый вопрос», - приводятся в материале слова Дупака.

Одним из итогов такой работы станет, в том числе, модернизация областного законодательства в сфере ЖКХ, добавил депутат.

Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день в Московской области насчитывается 54 тысячи многоквартирных домов, 64% домов фактически находится в управлении 100 крупных управляющих организаций, остальной жилой фонд распределен между малыми УК, которых насчитывается несколько сотен.