Министр спорта поучаствовал в велопробеге в Краснозаводске

Министр спорта поучаствовал в велопробеге в Краснозаводске
Политика
пресс-служба минспорттуризма Московской области

Фото - © пресс-служба минспорттуризма Московской области

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости.Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов принял участие в велопробеге в Краснозаводске, он проехал на велосипеде два километра, сообщили в пресс-службе ведомства.

Велопробег, состоявшийся в минувшие выходные, был приурочен к Спартакиаде учащихся в классе велосипедный мотокросс, проводимой в рамках VI летней Спартакиады учащихся Московской области, поясняется в материале.

Велосипедный мотокросс или BMX (от англ. Bicycle Moto Cross, "велосипедный мотокросс") — одна из дисциплин велосипедного спорта. Для этой дисциплины используется одноименный тип велосипеда.

Смотрите интерактивный репортаж: Как выбрать велосипед>>

"Известные спортсмены <…> и все желающие (свыше двухсот человек), возглавляемые министром физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олегом Жолобовым проехали символические два километра по улицам Краснозаводска", - говорится в сообщении.

В числе участников велопробега - олимпийская чемпионка, игрок сборной команды СССР по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР, жительница Краснозаводска Любовь Владимировна Козырева-Тимофеева; чемпион СССР по велокроссу Вячеслав Чебадухин, депутаты и чиновники органов местного самоуправления, руководители муниципальных и областных учреждений, сообщили в ведомстве.

Выступая на мероприятии, Жолобов отметил, что по поручению главы региона Андрея Воробьева в ряде муниципальных образований совсем скоро появятся специальные щиты, содержащие данные об обустроенных маршрутах для велосипедного движения. В парках организуются пункты проката велосипедов и специальные парковки, говорится в материале.

Читайте о самых интересных веломаршрутах Подмосковья>>

В Краснозаводске находится одна из двух на сегодняшний день современных трасс для соревнований в классе ВМХ в Московской области (вторая трасса находится в Коломне). При этом в планах Минспорттуризма строительство подобных трасс и в других муниципальных образованиях. Более того, обсуждается идея возведения крытой площадки для круглогодичных занятий велосипедным спортом, сообщила пресс-служба.