Кандидаты в губернаторы Подмосковья договорились о честных выборах

Кандидаты в губернаторы Подмосковья договорились о честных выборах
Общество

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Кандидаты в губернаторы Московской области заключили устный договор о честных выборах, всего за круглым столом, организованном в среду врио губернатора региона Андреем Воробьевым, собралось 13 кандидатов из 16.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. В среду кандидаты в губернаторы встретились за круглым столом, из 16 претендентов на пост главы региона не приехали трое: кандидат от партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Глеб Фетисов, кандидат от партии "Яблоко" Геннадий Гудков и кандидат от партии "Коммунисты России" Николай Дижур.

Узнайте, кто первый заговорил о честных выборах>>

"Все единогласно высказались, что тратить чернила на бесполезное подписание бумаг не надо. Нужно своими действиями, поступками, самой избирательной компанией, ее стилем подтверждать, что мы строго соблюдаем порядок, букву закона. Сегодня мы единодушно с таким подходом согласились, и будем ему следовать", - заявил Воробьев журналистам по итогам встречи.

По мнению главы Мособлизбиркома Ирека Вильданова, эта мера поможет избежать попадания в СМИ клеветнической информации о выборах и кандидатах.

"Все кандидаты достойные и уважаемые люди, у всех равные условия, и не нужно говорить в СМИ клеветнических вещей", - заключил Вильданов.