Центр временного размещения мигрантов расположат в деревне Кабаново

Центр временного размещения мигрантов расположат в деревне Кабаново
Политика
Рамиль Ситдиков

Фото - © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Центр временного размещения мигрантов будет создан в Подмосковье в деревне Кабаново Орехово-Зуевского района, ранее такой центр предлагалось организовать в Егорьевске, сообщили главном управлении по информационной политике Московской области во вторник.

"Власти Подмосковья определились с местом размещения центра временного содержания нелегальных мигрантов: спецучреждение откроется в деревне Кабаново Орехово-Зуевского района Московской области", - говорится в сообщении.

Смотрите инфографику: Трудовая миграция в Московской области>>

Как уточняется в материале, под центр предполагалось отдать три отдельно стоящих здания, расположенных на земельном участке площадью 4,171 тысячи квадратных метров в Егорьевске или два отдельно стоящих пятиэтажных здания общей площадью 9,535 тысячи квадратных метров в Кабаново.

"После ряда обсуждений и совместных рейдов, проведенных Миноблимуществом совместно с УФМС РФ по МО, ГУРБ области и региональным Минстроем по осмотру предлагаемых объектов, выбор со стороны УФМС, который принимает окончательное решение, был остановлен на зданиях в деревне Кабаново. Однако, как подчеркивает Александр Чупраков (заместитель председателя правительства Московской области - ред.), коллегиальное решение принято о том, что центр временного содержания нелегальных мигрантов будет размещен только в одном из двух зданий в деревне Кабаново", - добавляется в сообщении.

Узнайте, сколько спецприемников для нелегалов нужны Подмосковью>>

По данным ведомства, это здание еще необходимо отремонтировать, оборудовать под требования, предъявляемые к спецучреждениям и юридически оформить права оперативного управления за главным управлением региональной безопасности. Причем власти до сих пор не определились, какое здание предпочесть. В среду состоится очередное совещание, в ходе которого представители УФМС РФ по Московской области ответят, какое именно из двух зданий в деревне Кабаново будет выбрано для размещения центра.

Деревня Кабаново находится на юго-западе от Орехово-Зуево, рядом с одноименной станцией железной дороги, у Московского Большого кольца на трассе А-108.