Сотрудники УФСКН изъяли около 21 кг героина в Ногинске

Сотрудники УФСКН изъяли около 21 кг героина в Ногинске
Общество
пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Фото - © пресс-служба УВД на Московском метрополитене

РИАМО - 8 апр. Оперативники изъяли около 21 килограмма героина у наркоторговцев из Республик Узбекистан и Таджикистан в подмосковном Ногинске, говорится в сообщении пресс-службы Управления ФСКН по Московской области.

«Четверо уроженцев Республик Узбекистан и Таджикистан были задержаны оперативными сотрудниками УФСКН России по Московской области в Ногинске. Всего из наркооборота было изъято около 21 килограмма героина, расфасованного в 1043 свертка», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в одном из домов Ногинска полицейские задержали двух гражданок Узбекистана 1971 и 1983 года рождения. В сумке одной из них были найдены 199 свертков с героином общей массой 1 килограмм. Наркотическое средство было приготовлено к сбыту. Два часа спустя был задержан их подельник, гражданин Узбекистана, с четырьмя килограммами героина в 700 свертках.

В ходе обыска квартиры, где проживали наркодилеры, были обнаружены еще 110 граммов героина в 22 свертках. После обыска, проведенного по месту проживания четвертого участника наркогруппы - поставщика крупных партий героина, в бытовой постройке был обнаружен тайник с почти 17 килограммами героина, уточняется в материале.