УК в Пущине обанкротилась из-за действий местной власти

УК в Пущине обанкротилась из-за действий местной власти
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 25 мар. Единственная в подмосковном Пущине управляющая компания (УК) обанкротилась из-за непрофессиональных действий местной власти, говорится в сообщении Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В материале отмечается, что 24 марта 2016 года в Пущине состоялось выездное расширенное заседание комиссии по ЖКХ, капремонту и контролю за качеством работы УК Общественной палаты Московской области. Основанием для проведения мероприятия стало открытое письмо инициативной группы жителей города, собравшей более 700 подписей, выражающее недоверие действующей местной власти.

«Причиной тому является банкротство единственной в городе управляющей компании и все связанные с этим событием дальнейшие последствия. <…> В ходе мероприятия выяснилось, что к банкротству единственной в городе управляющей компании привели непрофессиональные действия местной власти», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в настоящее время идет процесс формирования новой управляющей организации. Общественники и жители потребовали от главы и руководителя администрации города действовать в строгом соответствии с жилищным законодательством при выборе компании и периодически информировать о своих действиях население.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Подмосковья, депутаты совета депутатов и представители администрации Пущина, представители Главного управления государственной жилищной инспекции Московской области, жители города, представители СМИ - всего около 50 человек, добавляется в материале.