Мастер-классы по инженерным технологиям пройдут для школьников Москвы с 26 марта

Мастер-классы по инженерным технологиям пройдут для школьников Москвы с 26 марта
Общество
портал мэра и правительства Москвы

Фото - © портал мэра и правительства Москвы

РИАМО - 24 мар. Школьники Москвы смогут посещать открытые мастер-классы, посвященные современным инженерным технологиям, с 26 марта, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента образования.

«Московские школьники с 26 марта смогут посещать открытые мастер-классы и лекции на «Инженерных субботах». Это новое направление просветительского проекта «Университетские субботы», который проводит департамент образования Москвы с 2013 года. Планируется, что 26 марта около тысячи ребят посетят 19 открытых мастер-классов и лекций на базе инженерных вузов», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что на мастер-классах и лекциях школьники смогут посетить лучшие инженерные вузы страны: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский государственный технический университет имени Баумана, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» и другие.

В эту субботу, 26 марта, школьники узнают о прорывных технологиях 3D-печати и лазеров, научатся дистанционно управлять промышленными и мобильными роботами, а также познакомятся с технологией виртуального отображения на интерактивных столах и специальных трекинговых мониторах, уточняется в материале.

«На данный момент участие в «Инженерных субботах» заявили около 20 вузов и 18 центров технологической поддержки образования. На их площадках будут проходить открытые мероприятия, где школьники узнают, что вкладывается в профессию инженера сегодня, и познакомятся с современным производством», - отмечается в сообщении.