Московская прокуратура постановила устранить нарушения в гостинице «Останкино»

Московская прокуратура постановила устранить нарушения в гостинице «Останкино»
Общество
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 24 мар. Московская прокуратура постановила устранить нарушения прав потребителей при предоставлении услуг в гостинице «Останкино», сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Останкинская межрайонная прокуратура по обращению граждан провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей при предоставлении гостиничных услуг ООО «Ларост». В ходе проверки установлено, что компания осуществляет деятельность по предоставлению номеров в гостинице «Останкино». В помещении гостиницы, в доступном для посетителей месте не размещены данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц. Кроме того, отсутствует перечень услуг, входящих в цену номера, сведения о форме и порядке оплаты, а также перечень категорий лиц, имеющих право на получение льгот, отмечается в материале.

«По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица организации дела об административных правонарушениях. В адрес генерального директора ООО «Ларост» прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей», - говорится в сообщении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль, добавляется в материале.