На ремонт фасадов к 700-летию Сергия Радонежского направят 70 млн руб

На ремонт фасадов к 700-летию Сергия Радонежского направят 70 млн руб
Культура

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Администрация Сергиева Посада (Московская область) объявила о поиске подрядчика для ремонта фасадов жилых домов в рамках подготовки празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которое будет отмечаться в мае 2014 года, на эти цели планируется направить до 70 миллионов рублей, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Согласно проектной документации, всего планируется отремонтировать 27 объектов, расположенных на Московской улице, Московском шоссе, проспекте Красной Армии и Бероунской улице.

Читайте о Сергиевом Посаде, городе с богатой историей и культурой>>

Работы должны быть выполнены в течение 60 календарных дней с даты заключения муниципального контракта, отмечается в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 15 июля, электронный аукцион назначен на 19 июля 2013 года.

К 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского власти планируют привести город в порядок, построить и отремонтировать дороги, а также обустроить парк отдыха. Кроме того, жители города предложили высадить сквер, состоящий из 700 дубов. В нем планируется воссоздать фрагмент стены деревянной Николо-Поддубской крепости, охранявшей подступы к Троице-Сергиевой Лавре на Троицкой дороге.

Сергий Радонежский - святой подвижник на Руси, преобразователь монашества в центральной и северной Руси, наиболее почитаемый из русских святых.