Воробьев предложил мэру Можайска подумать о соответствии должности

Воробьев предложил мэру Можайска подумать о соответствии должности
Политика
Алексей Дружинин

Фото - © Алексей Дружинин/РИА Новости

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Главе Можайска Московской области Игорю Сунгурову поступило предложение подумать о соответствии занимаемой должности, сообщил РИА Новости во вторник руководитель главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Подмосковья Андрей Ильницкий.

В этот же день руководитель администрации Можайского района Дмитрий Беланович написал заявление об увольнении после беседы с исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым, сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе администрации главы региона.

Воробьев о возможных отставках глав районов Подмосковья>>

"Ему (Сунгурову - ред.) также предложено подумать о соответствии занимаемой должности. Как вы понимаете, по 131 закону ("Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" - ред.) мы не имеем полномочий (уволить - ред.). Андрей Юрьевич поставил на вид и предложил подумать, заинтересован ли человек в работе на этом месте", - сказал Ильницкий, добавив, что основные проблемы в городе - это сфера ЖКХ и управления.

Узнайте, почему в январе мэр Жуковского Бобовников подал в отставку>>