Инвестиции в основной капитал региона выросли в январе-марте на треть

Инвестиции в основной капитал региона выросли в январе-марте на треть
Политика
Михаил Кутузов

Фото - © Михаил Кутузов/РИА Новости


МОСКВА, 14 июн - РИА Новости.Инвестиции в основной капитал Московской области с января по март 2013 года выросли почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 69,8 миллиарда рублей, сообщил министр инвестиций и инноваций Подмосковья Глеб Бондаренко.

"За первые три месяца рост инвестиций в регион составил 27%, и составил 69,8 миллиарда рублей", - заявил Бондаренко журналистам.

Он отметил, что данный показатель на июнь в данный момент уточняется. И добавил, что рост промышленного производства за первые пять месяцев года составил 7,4%.

Узнайте, какие сферы Андрей Воробьев считает приоритетными для инвестиций>>

Ранее врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев призвал кабинет министров и глав городов и районов увеличивать темп привлечения инвестиций в регион и продолжать активную работу с представителями бизнеса.

Он также сообщил, что уже половина муниципальных образований Подмосковья активно включилась в работу по привлечению инвесторов, лучшие муниципалитеты по этим показателям - Домодедово и Ступинский район. Он поставил задачу открывать ежегодно в каждом муниципалитете по 20-30 новых производств, это машиностроение, производство лекарств и другие высокотехнологичные производства. Около 20 новых производств откроется в Подмосковье в этом году, сообщил Воробьев.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>