Фетисов пойдет и на выборы главы Москвы, на выборы главы Подмосковья

Фетисов пойдет и на выборы главы Москвы, на выборы главы Подмосковья
Общество
Официальный сайт Глеба Фетисова

Фото - © Официальный сайт Глеба Фетисова

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Подмосковное отделение партии "Альянс зеленых" на конференции в субботу выдвинуло председателя партии Глеба Фетисова на пост губернатора Московской области, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь партии Ярослав Вольпин.

Ранее в субботу Фетисов подал документы для регистрации кандидатом от партии в мэры столицы. Выборы в обоих регионах пройдут в сентябре.

Узнайте, что думает о предстоящих выборах Андрей Воробьев>>

"Глеб Фетисов выдвинут от партии "Альянс зеленых" на пост губернатора Московской области", - сообщил собеседник агентства.

Вольпин добавил, что кандидатура Фетисова была единогласно одобрена членами конференции.

Фетисов сообщил журналистам, что в случае своей победы он планирует инициировать поправки в законы Москвы и Московской области о перераспределении полномочий в пользу органов местного самоуправления. Кроме этого, он заявил, что в случае своей победы будет проведен референдум об объединении Москвы и Московской области и создании нового субъекта Федерации - Московского региона.

Он добавил, что единственным своим конкурентом на выборах мэра Москвы считает Сергея Собянина. А на выборах губернатора Подмосковья - Андрея Воробьева.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>