Энергетики установили в Подмосковье почти 9 тыс приборов учета с начала 2016 г

Энергетики установили в Подмосковье почти 9 тыс приборов учета с начала 2016 г
Общество
пресс-служба заместителя председателя правительства МО Дмитрия Пестова

Фото - © пресс-служба заместителя председателя правительства МО Дмитрия Пестова

РИАМО - 18 мар. Почти 9 тысяч приборов учета установили в бюджетных организациях и многоквартирных домах Подмосковья с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

В материале напоминается, что в 2016 году планируется достигнуть 100-процентного уровня по оснащенности приборами учета потребляемых энергетических ресурсов в бюджетной сфере, в жилищном фонде – 75%.

«По данным «Мособлэнерго», в настоящее время в бюджетных организациях и многоквартирных домах Подмосковья уже установлено почти 9 тысяч приборов учета, однако 4 тысячи из них не приняты к расчетам», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, министр энергетики Московской области Леонид Неганов поставил задачу в срок до 18 апреля текущего года обеспечить ввод в эксплуатацию установленных приборов учета электроэнергии.

Кроме того, Зарайский, Солнечногорский, Одинцовский, Раменский районы и городские округа Королев, Рошаль, Черноголовка до настоящего времени не предоставили перечень многоквартирных домов и бюджетных учреждений, в которых необходимо установить приборы учета, и дорожные карты по их установке, добавляется в сообщении.

«Администрациям муниципальных образований Московской области поручено в срок до 21 марта, предоставить адресные перечни объектов бюджетных учреждений и МДК, в которых необходимо установить приборы учета», – приводятся в сообщении слова министра.