Спортивные формы вместе с майкой и клюшкой Овечкина подарили детдому в Балашихе

Спортивные формы вместе с майкой и клюшкой Овечкина подарили детдому в Балашихе
Общество
пресс-служба губернатора и правительства МО

Фото - © пресс-служба губернатора и правительства МО

РИАМО - 15 мар. Благотворительный фонд «Исток» совместно с родителями известного российского хоккеиста Александра Овечкина подарили 30 комплектов спортивных форм вместе с подписанной майкой и клюшкой хоккеиста воспитанникам детского дома «Непоседы» в городском округе Балашиха Московской области, передает во вторник корреспондент РИАМО.

«Александр Овечкин очень поддерживает спорт в детских домах. Именно этот детский дом был выбран потому, что здесь очень хорошая хоккейная команда, с которой в дальнейшем Александр планирует работать. Здесь он планирует провести мастер-классы по хоккею, на которых покажет свои приемы и мастерство, расскажет, как он прошел свой спортивный путь. Это мероприятие по передаче спортивной формы этим ребятам станет первым этапом данной работы», - сказала менеджер благотворительных программ фонда «Исток» Алина Зеленская.

Она уточнила, что воспитанникам детского дома были подарены 30 комплектов спортивных форм, которые включили в себя куртки для различных сезонов, спортивную обувь, футболки, толстовки, брюки, кепки и многое другое. Помимо этого, детскому дому передали хоккейную майку и клюшку Александра Овечкина с его собственной подписью, где они будут храниться в зале почета.

«Сашка такой человек, у которого большое сердце, большая душа, и он очень понимает все проблемы, которые есть у детей в таком возрасте. <...> Думаю, что вместе с благотворительным фондом «Исток» они посетят не один детский дом. Это очень важно, ведь дети - это наше будущее, это наша жизнь», - сказала журналистам мать хоккеиста Татьяна Овечкина.

Она отметила, что ее сын обязательно посетит детский дом «Непоседы» для того, чтобы пообщаться с его воспитанниками и поддержать их. Это должно помочь им вырасти хорошими людьми, вдохновить их заниматься спортом и уважительно относиться к старшим.

«Почти все мальчишки и девчонки у нас занимаются спортом. <...> Ребята очень интересуются жизнью и биографией спортсменов, поэтому сегодняшняя встреча, которую организовали Татьяна Николаевна и Михаил Викторович Овечкины, у ребят вызвала полный восторг. Встреча с такими людьми дает им возможность стремиться к чему-то лучшему, к спортивным достижениям, развиваться и вести активную социальную жизнь в обществе. Это здорово, чем больше будет таких встреч, тем лучше», - добавила в свою очередь директор ГКОУ Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Непоседы» Наталья Курышова.

По ее словам, всего в детском доме 72 воспитанника из разных районов Московской области от 3 до 23 лет. В самом детском доме имеется множество спортивных секций, два спортивных зала, тренажерный зал, бассейн, а также на территории есть большое футбольное поле и «коробка», которая зимой превращается в каток.