Более 4,2 млрд руб направят на обеспечение дорожной безопасности в области

Более 4,2 млрд руб направят на обеспечение дорожной безопасности в области
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 15 мар. Власти Подмосковья направят более 4,2 миллиарда рублей на обеспечение безопасности на всех дорогах региона в 2016 году, сообщил на заседании правительства руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

«Вся программа по безопасности дорожного движения будет обеспечена, а вся работа будет проведена в максимально короткие сроки. Мы сейчас полностью подготовим программу муниципальных образований и получаем информацию от федеральных коллег по стоимости мероприятий на федеральных дорогах Московской области. Мы сегодня фиксируем цифру более 4,227 миллиарда рублей, которая будет направлена на мероприятия по безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2016 году, это по всем дорогам, включая федеральные. Считаем, что к концу года должны дать положительный эффект по снижению количества ДТП и тяжести последствий», - сказал Ляшкевич.

Так 1,5 миллиарда рублей будет направлено на мероприятия на федеральных дорогах, 2,337 миллиарда рублей - на региональные дороги, 390 миллионов рублей - на муниципальные дороги, уточняется в материале пресс-службы ГУДХ.

Названа самая опасная трасса среди дорог Подмосковья>>