Посол Никарагуа предложил установить бюст Карлоса Фонсеки Амадора в Москве

Посол Никарагуа предложил установить бюст Карлоса Фонсеки Амадора в Москве
Общество
сайт департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы

Фото - © сайт департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы

РИАМО - 14 мар. Посол Республики Никарагуа Хуан Эрнесто Васкес Арайя предложил правительству Москвы установить бюст национального героя, революционера Карлоса Фонсеки Амадора в Парке Дружбы на севере Москвы, говорится в сообщении пресс-службы департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

Пути развития двустороннего сотрудничества обсудили 14 марта в мэрии Москвы заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Илья Кузьмин и посол Республики Никарагуа в России Хуан Эрнесто Васкес Арайя. Стороны отметили положительную динамику отношений между Москвой и Манагуа и высказались за дальнейшее их укрепление, отмечается в материале.

«В этом году исполняется 80 лет со дня рождения известного никарагуанского революционного деятеля, одного из основателей и руководителей Сандинистского фронта национального освобождения Карлоса Фонсеки Амадора. В связи с этим посол обратился с просьбой к правительству Москвы рассмотреть возможность установления в Парке Дружбы на севере российской столицы бюста национального героя Республики Никарагуа», - говорится в сообщении.

Стороны договорились о продолжении двусторонних контактов с целью расширения сотрудничества, уточняется в материале.