Дело возбудили в Москве по факту халатности сотрудников ФСКН

Дело возбудили в Москве по факту халатности сотрудников ФСКН
Общество
сайт СК РФ

Фото - © сайт СК РФ

РИАМО - 12 мар. Уголовное дело возбудили в Москве по факту халатности неустанволенных сотрудников ФСКН при исполнении госконтракта на поставку техсредств стоимостью 35 миллионов рублей, сообщается на сайте ГСУ СК РФ по столице.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц ФСКН по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ - халатность», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в соответствии с планом закупок по гособоронзаказу на 2015 год между заказчиком в лице Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и поставщика - ФГУП СКБ «Радэл» заключен госконтракт на поставку специальных технических средств. В действительности контракт не был исполнен, товар на момент подписания актов не поставлен и на склад ведомства не поступал. В результате халатности бюджету Российской Федерации причинен ущерб в размере 35 миллионов рублей, поясняется на сайте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и задержания лиц, причастных к его совершению. Следователи примут необходимые меры для возмещения ущерба. Расследование по уголовному делу продолжается, заключается в сообщении.