Уголовные дела завели в ходе рейда «Нелегальный мигрант» в Пушкинском районе

Уголовные дела завели в ходе рейда «Нелегальный мигрант» в Пушкинском районе
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 11 мар. Десять уголовных дел возбудили по результатам рейда «Нелегальный мигрант» в Пушкинском районе Подмосковья, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«Полицейскими МУ МВД России «Пушкинское» в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант – 2016» проверено 2135 объектов. По итогам рейда возбуждено 10 уголовных дел, их которых три - по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина) и одно – по статье 327.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в ходе рейда оперативники осмотрели гостиницы и общежития, места стоянки автотранспорта, автомастерские, гаражно-строительные комплексы, автовокзалы, промышленные зоны и жилой сектор. Всего были проверены около 2 тысяч граждан.

По итогам мероприятий выявлено около 1,5 тысяч административных правонарушений и составлено 22 административных протокола по статье 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию, отмечается в сообщении.