Незаконные строительные работы проводились в доме в центре Москвы

Незаконные строительные работы проводились в доме в центре Москвы
Общество
администрация Сергиево-Посадского района

Фото - © администрация Сергиево-Посадского района

РИАМО - 9 мар. Мосгорнаследие выявило факт проведения незаконных работ в доме на большой Никитской улице в Москве, который является объектом культурного наследия, виновные лица будут привлечены к административной ответственности, сообщается на сайте столичного департамента культурного наследия.

«На телефон горячей линии Мосгорнаследия поступил сигнал о проведении ремонтных работ в местах общего пользования многоквартирного жилого дома по адресу: улица Большая Никитская, дом 31, который является объектом культурного наследия федерального значения. <…> По результатам осмотра сотрудником Мосгорнаследия установлено, что на верхнем этаже подъезда ведутся несанкционированные ремонтные работы, а в местах общего пользования первого этажа частично демонтированы профилированные карнизы потолка», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов, чьи слова приводятся в материале, в адрес управляющей компании по эксплуатации объекта было направлено предписание о приостановлении земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных, дорожных и иных работ. В настоящее время Мосгорнаследием ведется работа по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Кроме того, Мосгорнаследием направлено обращение в Жилинспекцию по Центральному административному округу Москвы о проведении проверки в рамках своих полномочий по факту проведения ремонтных работ на объекте, добавляется в материале.