Более 1 килограмма наркотиков изъяли у ОПГ в Истринском районе

Более 1 килограмма наркотиков изъяли у ОПГ в Истринском районе
Общество
сайт МВД России

Фото - © сайт МВД России

РИАМО - 7 мар. Сотрудники наркоконтроля изъяли более 1 килограмма различных наркотических веществ у членов организованной преступной группы в Истринском районе Подмосковья, сообщается на сайте управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Москве.

В ходе следственных действий задержаны двое неработающих и ранее не судимых уроженцев Москвы 1992 и 1993 года рождения - лидер организованной преступной группы и его помощник, которые наладили канал поставки наркотических средств из Санкт-Петербурга в Москву, добавляется в материале.

«В ходе обыска коттеджа, расположенного в городском поселении Павловская Слобода Истринского района, который снимали подозреваемые за 125 тысяч рублей в месяц, обнаружены наркотические средства гашиш, марихуана и МДМА (в виде порошка и таблеток), а также психотропное вещество амфетамин. Общая масса изъятого составила около 1 килограмма. Как выяснилось, наркотические средства они сбывали на территории столичного региона путем закладок», - говорится в сообщении.

Ранее сотрудники УФСКН по Москве на Новорижском шоссе задержали соучастников преступления, перевозивших 15 килограммов гашиша из Санкт-Петербурга, отмечается в материале.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключается в сообщении.

Вора в законе задержали в Подмосковье по подозрению в хранении наркотиков>>