Фетисов планирует побороться за кресла мэра Москвы и главы Подмосковья

Фетисов планирует побороться за кресла мэра Москвы и главы Подмосковья
Общество
Официальный сайт Глеба Фетисова

Фото - © Официальный сайт Глеба Фетисова

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Лидер партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Глеб Фетисов планирует баллотироваться на пост мэра Москвы и губернатора Подмосковья с единой функциональной программой, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.

Досрочные выборы мэра Москвы и губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября.

"Глеб Геннадьевич (Фетисов) собирается пойти баллотироваться в мэры Москвы. Он продолжает и борьбу за кресло губернатора (Московской области). Это совершенно допустимо законодательно", - сказал собеседник агентства, добавив, что в партии реально смотрят на шансы выиграть столичную кампанию, и понимают, что в Москве "мы, конечно же, не победим".

Читайте также: Подмосковье к выборам 8 сентября готово, для их легитимности власти сделают все возможное>>

В пресс-службе отметили, что у кандидата будет единая функциональная программа, которую партия предложит и для Москвы, и для Подмосковья.

"На взгляд партии, это будет способствовать усилению позиций с точки зрения того, что предвыборная гонка в плане конкуренции с господином (Сергеем) Собяниным, это, прежде всего, ситуация политическая, имиджевая. Реальная конкуренция с политическим тяжеловесом Собяниным, у которого стоят за спиной определенные люди, очень сложна, но, позиционируя себя в этой предвыборной борьбе, Глеб Фетисов сможет значительно усилить свои позиции с точки зрения узнаваемости его, его дел и предложений", - пояснили в пресс-службе.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>