Около 1 кг героина изъяли у наркосбытчика в Солнечногорском районе

Около 1 кг героина изъяли у наркосбытчика в Солнечногорском районе
Общество
УФСКН по Московской области

Фото - © УФСКН по Московской области

РИАМО - 4 мар. Уголовное дело возбудили в отношении мужчины за попытку сбыта наркотиков на северо-западе Подмосковья, у него изъяли один килограмм героина, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ по Московской области.

«Оперативными сотрудниками управления ФСКН России по Московской области задержан член организованной этнической преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин на северо-западе Московской области. Из незаконного оборота изъято около одного килограмма наркотика. Задержанный арестован, возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что наркосбытчиком оказался уроженец Таджикистана 1982 года рождения, проживающий в Солнечногорском районе в съемном доме. Установлено, что в преступной группе он отвечал за получение, фасовку и организацию тайников с героином. При личном досмотре у задержанного при попытке спрятать закладки мужчины были найдены 10 спичечных коробков с героином, расфасованным по пять граммов.

При проведении осмотра пристройки дома, где проживал мужчина, полицейские обнаружили и изъяли сумку, в которой находилось еще 12 спичечных коробков с героином, две полимерные емкости из-под огурцов с наркотическим средством и двое весов. Как пояснил задержанный, он еще не успел расфасовать наркотик, который получил совсем недавно. Санкции за данную статью предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет, отмечается в сообщении.