Свыше 95 станций метро Москвы обработают антивандальным покрытием в 2016 г

Свыше 95 станций метро Москвы обработают антивандальным покрытием в 2016 г
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 4 мар. Более 95 станций метро в Москве обработают антивандальным средством, защищающим от граффити и листовок, в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

«Стены всех подуличных переходов и вестибюлей 96 станций метро, где проходит капитальный ремонт, обрабатываются специальным антивандальным покрытием, препятствующим нанесению граффити и рекламных листков», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что на обработку уйдет порядка 4,3 тысячи литров средства.

«Обработка антивандальным средством вестибюлей станций метрополитена и подуличных переходов, прилегающих к ним, позволит надолго сохранить внешний облик и чистоту настенных покрытий. Также немаловажным фактором является и бережное отношение москвичей к самому красивому метро в мире», – приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена Юрия Дегтярева.

Антивандальное покрытие является инновационной технологией и существенно затрудняет нанесение рисунков и надписей. Все виды поверхностей (гранит, мрамор, металлические покрытия), обработанные средством, легко очищаются от граффити. На стеклянные поверхности в вагонах метро наносится специальная пленка, препятствующая наклейке рекламных листков, отмечается в сообщении.