Зеленый театр в парке Мытищ могут начать строить весной 2016 года

Зеленый театр в парке Мытищ могут начать строить весной 2016 года
Общество
Вячеслав Нестеров, Мытищинское ИА

Фото - © Вячеслав Нестеров, Мытищинское ИА

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 мар. Строительство Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха в подмосковных Мытищах может начаться уже весной 2016 года, если проект одобрят жители, сообщил Мытищинскому информагентству первый заместитель главы администрации городского округа Александр Казаков.

«Жители часто нас упрекают в том, что мы действуем без их согласования. Они правы. Надо дать им возможность высказать свою точку зрения. Если они одобрят предложенную концепцию строительства Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха, то весной начнем ее без промедления реализовывать», – сказал Казаков.

По его словам, необходимость строительства такого театра назрела давно. В парке проводится множество культурных мероприятий, а подходящей площадки для этого нет. Зеленый театр позволит жителям города более комфортно и цивилизованно проводить свой отдых.

По данным информагентства, театр разместится на территории, прилегающей к светомузыкальному фонтану. Здесь в настоящее время находятся хозяйственные постройки. Они будут перенесены в ту часть парка, которая граничит с улицей Колпакова. Зеленый театр будет капитальным сооружением, представляющим собой эстраду в форме ракушки. Напротив него появится просторная танцплощадка, далее полукругом установят скамейки, рассчитанные на 100 зрителей. Предполагается, что летом в театре каждые выходные будут проходить мероприятия. В остальное время года он также не будет пустовать. Здесь предполагается отмечать новогодние и рождественские праздники, масленицу и другие мероприятия.

По данным информагентства, проект театра был опубликован в местном СМИ 2 марта, свои предложения жители могут направлять в адрес администрации городского округа.