Выборы 8 сентября пройдут в Подмосковье честно и открыто — власти

Выборы 8 сентября пройдут в Подмосковье честно и открыто — власти
Политика
Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Власти Московской области уверены, что выборы 8 сентября пройдут честно и не вызовут споров, в частности, планируется минимизировать число временных участков, заявил в четверг журналистам руководитель главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Подмосковья Андрей Ильницкий.

Мособлдума назначила выборы главы региона на 8 сентября. Тогда же в Российской Федерации пройдет Единый день голосования. Прием заявлений для участия в выборах губернатора Московской области начался 11 июня. В настоящее время регионом руководит Андрей Воробьев, он был назначен исполняющим обязанности губернатора Подмосковья после того, как предыдущий глава области, Сергей Шойгу, стал министром обороны.

Более 10 тыс наблюдателей ожидаются на выборах 8 сентября в регионе>>

"История двух предыдущих избирательных периодов - октябрь прошлого года и март, по-моему, многим показали, что Московская область умеет проводить честные и чистые выборы. У нас порядка 450 КОИБов, все они будут установлены на территориях очень разных. <...> И на маленьких территориях, типа Жуковского, там, где оппозиция активна, достаточность выборки, демонстрирующая честность или иное, мы обеспечим. <...> Легитимность результата в наших интересах", - сказал Ильницкий.

Он отметил, что для исключения спорных ситуаций на избирательных участках, а их в регионе будет 3,5 тысячи, будет также прорабатываться вопрос с камерами видеонаблюдения, будут работать порядка 10 тысяч наблюдателей, также планируется минимизировать число спецучастков - их будет около ста.

"Все будет сделано, чтобы уменьшить количество поводов, нас же любят пугать мифами. Мы не дадим возможности усомниться в результатах выборов, это в наших интересах", - заключил Ильницкий.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>