Жителям Люберец могут разрешить пользоваться платной парковкой в Москве ночью

Жителям Люберец могут разрешить пользоваться платной парковкой в Москве ночью
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 2 мар. Платную парковку в Москве могут уступить жителям подмосковных Люберец в ночное время после переговоров с руководством управы «Выхино – Жулебино» Юго-Восточного округа столицы, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Начать переговоры с руководством управы «Выхино – Жулебино» Юго-Восточного округа Москвы по благоустройству и использованию одной из платных парковок столицы в ночное время жителями Люберец распорядился глава района Владимир Ружицкий. Такое поручение он дал своим заместителям во время встречи с жильцами домов №1 и 3 по Октябрьскому проспекту», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что рядом с этими домами, которые находятся на территории Москвы, расположена платная парковка. Однако, чтобы разгрузить от автомобилей в вечерние и ночные часы придомовые территории Люберец, можно было бы пускать на нее подмосковных автолюбителей.

Плату при этом можно было бы взымать по льготным расценкам. В качестве ответных шагов люберецкие власти готовы начать работы по благоустройству прилегающей к парковке территории, добавляется в материале.

«Сегодня Люберцы - предельно урбанизированный город. Мы смогли его разгрузить, увеличив в 2015 году парковочное пространство на 920 машиномест. Сейчас перед нами стоит задача организовать парковки на придомовых территориях. Хочу отметить, что работы мы будем вести только после обсуждения своих планов с жителями. Первые такие встречи уже прошли», - приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и города Люберцы.

Ружицкий также напомнил, что в этом году платные парковки планируется открыть на улице Кирова и проспекте Гагарина. Скорее всего, они будут привязаны к муниципалитету через некоего оператора. Иными словами, по образу и подобию Москвы. В прошлом году на проспекте Гагарина сделаны парковочные карманы на 40 машиномест.

Стоит также отметить, что обустройство дополнительных парковочных мест вдоль дорог микрорайона «Красная горка» уже началось. Завершить же все работы планируют до 2017 года, заключил Ружицкий.