Вандалы испортили конструкции на детской площадке пешеходной зоны в Химках

Вандалы испортили конструкции на детской площадке пешеходной зоны в Химках
Общество
пресс-служба администрации городского округа Химки

Фото - © пресс-служба администрации городского округа Химки

РИАМО - 29 фев. Вандалы испортили сооружение на детской площадке, расположенной на пешеходной зоне в подмосковных Химках, администрация города просит жителей оперативно сообщать о нарушениях на детских площадках, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Химкинский Арбат стал объектом внимания хулиганов. Вандалы испортили часть конструкции на игровой площадке. Благодаря оперативным действиям коммунальщиков никто из детей не пострадал», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что повреждения на детской площадке пешеходной зоны обнаружили в ходе еженедельного осмотра состояния дворовых территорий и других общественных мест сотрудники комбината по благоустройству и озеленению городского округа.

«Мы регулярно проверяем состояние детских площадок, чтобы как можно скорее устранить повреждения: дети могут пораниться о сломанные элементы конструкций. Обращаемся ко всем жителям городского округа Химки – площадки для детей, взрослым запрещено их использовать, тем более не по назначению. Не нужно ломать горки, карусели и лавочки. Нашим детям нужно где-то гулять»,- приводятся в материале слова заместителя директора комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Василия Соколова.

В сообщении уточняется, что жители городского округа Химки, также могут участвовать в процессе мониторинга и ликвидации нарушений на детских площадках. Для этого достаточно сообщить о поломке на горячую линию города, на портал «Добродел» или по телефону комбината по благоустройству и озеленению.