Участникам группы незаконных банкиров предъявили обвинения в Москве

Участникам группы незаконных банкиров предъявили обвинения в Москве
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 20 фев. Шестерым участникам организованной группы, осуществлявшей незаконную банковскую деятельность, предъявили обвинение в Москве, сообщается на сайте ГУ МВД России по столице.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве предъявлено обвинение по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) шести участникам организованной группы по факту осуществления незаконной банковской деятельности», - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2010 по 2015 годы обвиняемые совместно с другими соучастниками, используя реквизиты ряда фиктивных организаций, незаконно осуществляли различные банковские операции по обналичиванию и транзиту денежных средств. За свои услуги участники группы получали материальное вознаграждение. В результате противоправной деятельности нелегальные банкиры извлекли незаконный доход на сумму свыше 360 миллионов рублей, уточняется в материале.

В отношении двух обвиняемых избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, в отношении другого – подписку о невыезде. Остальные обвиняемые находятся в розыске, добавляется в сообщении.