Число касс и автоматов ЦППК, принимающих карты, увеличится до 1,9 тыс в 2016 году

Число касс и автоматов ЦППК, принимающих карты, увеличится до 1,9 тыс в 2016 году
Транспорт
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 20 фев. Число касс и автоматов Центральной пригородной пассажирской компании, принимающих банковские карты, увеличится до 1,9 тысячи в 2016 году, также увеличится количество автоматов, работающих по бесконтактной системе платежа, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «ЦППК».

Как отмечается в материале, 19 февраля на Ярославском вокзале в Москве прошла акция «День пассажира», во время которой представители ОАО «Центральная ППК» отвечали на вопросы пассажиров о планах компании на текущий год.

«Количество касс и билетных автоматов, принимающих к оплате банковские карты, будет увеличено до 1,4 тысячи и 500 соответственно. Число автоматов, которые принимают оплату по технологиям PayPass и PayWave, достигнет 1150. Также запланировано увеличение количества автоматов для пополнения транспортных карт «Тройка» до 1000, «Стрелка» - 1300», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также на 2016 год запланировано внедрение «электронного кошелька». Так, на базе одной из популярных транспортных карт будет действовать функция списания денежных средств баланса карты при условии открытия поездки на турникете на станции отправления и закрытия ее на станции прибытия. Кроме того, для удобства пассажиров компания разрабатывает собственное мобильное приложение для покупки билетов.

ОАО «Центральная ППК» – крупнейший перевозчик среди пригородных пассажирских компаний России. Доля компании в пригородных пассажирских перевозках в Московском железнодорожном узле составляет более 80%, в целом доля в России – свыше 60%.