РИАМО - 20 фев. Расследование уголовного дела в отношении Варвары Мещеряковой и ее 17-летней соучастницы завершили в Москве, девушки предстанут перед судом за продажу своей однокурсницы в рабство с предоставлением сексуальных услуг, сообщается на сайте СК РФ по столице.
«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней Варвары Мещеряковой и ее 17-летней соучастницы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.
По версии следствия, в июне 2015 года девушки для продажи своей однокурсницы в рабство с предоставлением сексуальных услуг обманным путем - под предлогом участия в фотосессии, убедили ее проехать с ними. 2 июля 2015 года в одном из ресторанов по улице Сталеваров в городе Москве в ходе встречи с покупателем, проходившей под контролем оперативных служб, организаторы преступления совершили продажу своей подруги за денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей. Дальнейшая судьба несовершеннолетней девушки соучастниц не интересовала. Получив денежные средства, они были задержаны, заключается в материале.
Полицейские освободили 10 женщин из сексуального рабства в Москве>>
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии