Введение платных парковок в Реутове вынесут на обсуждение с жителями

Введение платных парковок в Реутове вынесут на обсуждение с жителями
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО (РЕУТОВ) - 19 фев. Решение о введении платных парковок в подмосковном Реутове примут только после обсуждения с жителями, заявил глава Реутова Сергей Юров.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил ввести в регионе платные парковки после обсуждения этого вопроса с жителями. Парковки будут поэтапно вводиться там, где высокая плотность движения. В своем аккаунте в Instagram он отметил, что ситуация с наличием парковочных мест особенно тяжело обстоит в Балашихе, Реутове, Люберцах, Одинцово и других городах с высокой плотностью населения.

«Я абсолютно согласен с Андреем Юрьевичем, что такое решение может быть принято только после широкого обсуждения с жителями подмосковных городов. Для нашего города организация платных парковок на отдельных участках центральных улиц могла бы стать решением проблемы хаотичной парковки таксистов-частников у станции «Реутово» на улице Дзержинского и Южной. Там, где эти автомобили мешают людям и уборочной технике», – написал Юров в аккаунте в Instagram.

Глава Реутова добавил, что в случае появления платной парковки в районе станции метро «Новокосино» удастся освободить улицу Южную от припаркованных машин из других районов Подмосковья. Введение платной парковки на улице Октября решит проблему стоянки большегрузного транспорта.

Юров также отметил необходимость создания дополнительных парковочных мест, в том числе во дворах.