200 млн руб могут инвестировать в строительство платных парковок в Щелкове

200 млн руб могут инвестировать в строительство платных парковок в Щелкове
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 18 фев. Компания ООО «Инвест Паркинг» планирует инвестировать в строительство многоярусных платных парковок в подмосковном Щелкове 200 миллионов рублей, доходы от парковок пойдут в бюджет, сообщил соучредитель компании и один из разработчиков проекта Василий Воробьев.

По данным Щелковского информагентства, компания ООО «Инвест Паркинг» представила проект создания многоярусных парковок на заседании штаба по созданию благоприятного инвестиционного климата и условий ведения предпринимательской деятельности в Щелковском районе.

«Наш проект предполагает строительство многоярусных парковок на муниципальной земле. Все расходы на строительство берет компания. Доходы от парковок пойдут в бюджет. Наш интерес – доходы от торговых центров, которые разместятся на первом и втором этажах зданий. В проект предполагается инвестировать 200 миллионов рублей. Строительство позволит создать 150 новых рабочих мест», – сказал Воробьев.

По словам руководителя районной администрации Алексея Валова, это очень интересный и нужный проект.

«Для проработки дальнейших действий будет создана специальная комиссия, которая займется сопровождением этого проекта. Предполагается, что пилотная парковка будет построена в микрорайоне Чкаловский, где проблема с парковочными местами стоит особенно остро», – сказал он.