Назвали еще несколько имен факелоносцев Олимпийского огня

Назвали еще несколько имен факелоносцев Олимпийского огня
Общество
Антон Денисов

Фото - © Антон Денисов/РИА Новости

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Оргкомитет "Сочи-2014" назвал еще несколько имен факелоносцев Олимпийского огня, которые понесут его по территории Московской области, среди них три спортсмена - Валерий Муратов, Сергей Широков и Виктория Львова, сообщили в главном управлении по информационной политике Подмосковья.

По территории России эстафета пройдет с 7 октября 2013 года по 7 февраля 2014 года. Она стартует в Москве и завершается в Сочи на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр. Общая протяженность маршрута - 65 тысяч километров. Эстафета Олимпийского огня пройдет по Подмосковью 10 октября 2013 года, в том числе через Коломну, Одинцовский, Красногорский и Дмитровский районы. Ранее в управлении сообщили, что в эстафете поучаствует двукратный Олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров и заслуженный мастер спорта СССР Иван Утробин.

"По территории Московской области символ пронесут 200 лучших представителей разных профессий и родов деятельности, среди них спортсмены Сергей Широков из города Озеры, Виктория Львова из города Дмитров и Алексей Муратов из города Коломна", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, Широков - хоккеист, заслуженный мастер спорта РФ. В 2005 году он дебютировал в составе ЦСКА, 26 марта 2012 года был включен в состав российской сборной в качестве нападающего. Спортсмен является чемпионом мира по хоккею 2012 года. Валерий Муратов - заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту, заслуженный тренер СССР, главный тренер сборной России. Львова в 2008 году вместе с другими детьми детского дома начала заниматься теннисом на колясках. Она заняла второе место в личном зачете и первое место в парном - на международном теннисном турнире «Икар-2012» на кубок первого президента России. В 2012 году награждена именной губернаторской стипендией за успехи в спорте, отмечается в материале.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>