Около 5 млрд руб выделят на ремонт 775 км региональных дорог области в 2016 г

Около 5 млрд руб выделят на ремонт 775 км региональных дорог области в 2016 г
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 15 фев. Порядка 5 миллиардов рублей выделят на ремонт 775 километров автодорог местного значения на территории Московской области в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья.

«В 2016 году запланировано отремонтировать 775 километров дорог местного значения. На эти цели будет выделено пять миллиардов рублей, из них один миллиард составит софинансирование регионального дорожного фонда. Еще один миллиард из областного бюджета планируется направить на софинансирование ремонта дворовых территорий, при этом 6,3 миллиарда рублей на эти цели поступит от муниципалитетов», - говорится в сообщении.

Начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, чьи слова приводятся в материале, пояснил, что при распределении субсидий будет учитываться общее состояние местной дорожной сети, объем софинансирования ремонта из муниципального бюджета и общая численность проживающих граждан.

«Отдельная часть средств закладывается на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на муниципальных автодорогах. Особое внимание в этом году будет уделено ремонту муниципальных дорог в наукоградах. Максимальный размер дополнительных средств из областного бюджета для одного муниципального образования установлен в размере 20 миллионов рублей», - добавил Ляшкевич.